Путин рассказал, как на него давили, когда он возглавил правительство В интервью для фильма «Президент» на канале «Россия 1» глава государства согласился с мнением, что в 1999 году страной фактически управляла группа олигархов

Президент РФ Владимир Путин рассказал, какому давлению он подвергался, когда впервые возглавил правительство в 1999 году. Вместе с тем, глава государства не стал раскрывать, как ему удалось преодолеть этот прессинг. В интервью для фильма «Президент» на канале «Россия 1″, посвященного 15-летию пребывания Путина в высших эшелонах власти, он согласился с мнением журналиста о том, что в 1999 году страной фактически управляла группа олигархов.

«Некоторые из них, когда я был председателем правительства и когда (занимавший тогда пост президента РФ Борис) Ельцин объявил, что я буду баллотироваться президентом, пришли ко мне в кабинет в Белый дом, напротив сели и сказали: «Ну, вы понимаете, что президентом здесь вы не будете никогда», — рассказал он. «Я говорю: «Ну, посмотрим», — вспомнил свои тогдашние слова Путин. «Это такие сцены у меня происходили, в Белом доме», — добавил он.

В то же время президент не конкретизировал, как ему удалось приструнить олигархов. «По-разному. Разными средствами», — сказал лишь он.

Источник: tass.ru


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top