В Ереване состоялась встреча Владимира Путина и Франсуа Олланда. Президенты России и Франции приняли участия в траурных мероприятиях, приуроченных к 100-летию геноцида армян в Османской империи. Во время переговоров двух лидеров обсуждались ситуация на Украине, взаимоотношения с Евросоюзом и двустороннее сотрудничество.

Франсуа Олланд признал, что на фоне украинского кризиса взаимоотношения с ЕС заметно ухудшились, и необходимо искать пути для того, чтобы изменить ситуацию.

«Чтобы выбраться из этой ситуации лучшим образом, нужно продвигаться по пути реализации минских соглашений. Мы стремились к этому, мы работали над этими соглашениями и приложили все усилия, чтобы все это претворялось в жизнь. У нас есть другие сюжеты, по которым мы нуждаемся в России, на которые мы должны смотреть вместе. Нам нужна и роль России, и роль Франции по целому ряду сложных вопросов, таких как Сирия, Иран, Ливия», – заявил французский лидер.

Олланд отметил, что Франция и Россия, несмотря на существующие сложности, тесно взаимодействуют по всем актуальным международным вопросам. Накануне этой встречи в прессе активно обсуждалась тема «Мистралей». Появилась информация, что Франция якобы приготовилась к выплате неустойки. В дипломатических кругах даже была названа сумма в полтора миллиарда евро. Впрочем, после переговоров с Путиным Олланд заявил, что вопрос о поставке кораблей окончательно не решен.

Источник: tvzvezda.ru


Читайте также:

Канада может направить на Украину более 100 военных
В МИД Украины недовольны некоторыми наблюдателями ОБСЕ
Поляки не пропустят "Ночных волков" на Берлин
Рабочие космодрома Восточный оставили послание Путину
С кем России праздновать Победу
НАТО и Восточная Европа: вызов для России?
Соглашение по С-300: мы выздоравливаем?
Космическая программа России: скромнее, ниже и проще

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:

Top